Live

Live Konzerte

2021

Wer

Wann

Wo

Mehr Infos

Das Seltene Orchester

So. 28.02.2021, 20:02h

Das Seltene Orchester

So. 28.03.2021, 20:03h

Das Seltene Orchester

So. 25.04.2021, 20:04h

Das Seltene Orchester

So. 23.05.2021, 20:05h

Viertaktmotor

Sa. 30.10.2021, tba

Kulturnacht Köniz

mehr infos folgen

Vergangene Konzerte

2021

Wer

Wann

Wo

Mehr Infos

daffodil

Mi. 27.01.2021, 19:30h

2x Stalder 1x Ott

Mi. 27.01.2021, 20:15h

Students meet Teachers Ensembles

Do. 28.01.2021, 20:45h

Das Seltene Orchester

So. 31.01.2021, 20:01h

Nayan und Lee Stalder

So. 14.02.2021, tba

tba

ABGESAGT!!!

2020

Wer

Wann

Wo

Mehr Infos

Viertaktmotor

Fr. 11.12.2020, tba

Zentrum 5

LEIDER ABGESAGT!!!

Viertaktmotor, Plattentaufe

So. 22.11.2020, 16:00h

Heitere Fahne

Viertaktmotor

Sa. 21.11.2020, 17:00h

Steiner Schule Basar

LEIDER ABGESAGT!!!

daffodil

Sa. 14.11.2020, 18:30h

Linard Jazz Festival

Viertaktmotor

So. 01.11.2020, 18:30h

Atelier Hinterrüti

Viertaktmotor

Do. 29.10.2020, 16:00h

Live bei SRF 2 Kultur

LEIDER ABGESAGT!!!

daffodil

Di. 27.10.2020, 20:30h

Café Kairo

LEIDER ABGESAGT!!!

Silberen

So. 25.10.2020, 15:00h

Volksmusig im Volkshuus

Viertaktmotor

So. 20.09.2020, 10:00h

Kirche Gümligen

Silberen

Fr. 18.09.2020, 21.30h

Festival Label Suisse

Silberen

Mi. 16.09.2020, tba

Strassenmusik in Bern

Loupinewhisper

So. 06.09.2020, 17.00h

Bremgartenwald, Bern, BE

Loupinewhisper

So. 06.09.2020, 09.00h

Bremgartenwald, Bern, BE

Loupinewhisper

Sa. 05.09.2020, 17.00h

Bremgartenwald, Bern, BE

Loupinewhisper

Sa. 05.09.2020, 09.00h

Bremgartenwald, Bern, BE

Loupinewhisper

So. 30.08.2020, 17.00h

Saltinaschlucht, Birg, VS

Loupinewhisper

Sa. 29.08.2020, 17.00h

Saltinaschlucht, Birg, VS

Loupinewhisper

So. 23.08.2020

Saltinaschlucht, Brig, VS

Loupinewhisper

Sa. 22.08.2020

Saltinaschlucht, Brig, VS

Silberen

So. 10.08.2020

Strassenmusik in Bern

ABGESAGT!!!

Silberen

Sa. 04.07.2020

Salecina, GR

ABGESAGT!!!

Viertaktmotor

Do. 02.07.2020

Musigbistrot Bern, BE

Silberen

Fr. 26.06.2020

Blumenstein, BE

PRIVAT

Silberen

Fr. 19.06.2020

Goscho, Bern

ABGESAGT!!!

Das Seltene Orchester

Do. 18.06.2020

Kleine Schanze, Bern

ABGESAGT!!!

Silberen

Mi. 03.06.2020

Volksmusig im Volkshuus, Zürich

ABGESAGT!!!

Silberen

So. 31.05.2020

Heiden Festival, Heiden AR

ABGESAGT!!!

Silberen

Sa. 16.05.2020

Volksmusikfestival Altdorf

ABGESAGT!!!

Silberen

Sa. 25.04.2020

Tournez la Meule Festival, NE

ABGESAGT!!!

Silberen

Do. 09.04.2020

Pâqu'son Festival, Wädenswil

ABGESAGT!!!

Viertaktmotor

So. 05.04.2020

Atelier offen.leerraum, Luzern

ABGESAGT!!!

Viertaktmotor

So. 29.03.2020

Atelier Hinterrüti

ABGESAGT!!!

Abusitz : Musik-Tanz-Performance

Do. 19.03.2020

Zeughaus Kultur, Brig

ABGESAGT!!!

Viertaktmotor, Plattentaufe

So. 15.03.2020

Heitere Fahne, Wabern

Das Seltene Orchester

Fr. 13.03.2020

Campus Attisholz, Riedholz

Das Seltene Orchester

Do. 12.03.2020

Sieberhuus, Lyss

Das Seltene Orchester

Mi. 11.03.2020

La Voirie, Biel

Das Seltene Orchester

Fr. 06.03.2020

Färbi, Langenthal

Das Seltene Orchester

Do. 05.03.2020

Säulenhalle, Bern

Bachelorprojekt von Lisa Haudenschild

Sa. 25.01.2020

Stadttheater Biel

Bachelorprojekt von Lisa Haudenschild

Fr. 24.01.2020

Stadttheater Biel

Bärteliessen Theater

Sa. 18.01.2020

KKL, Luzern


Solo

Do. 09.01.2020

"Halt auf Verlangen" Spitellkapelle Bern


2019

Wer

Wann

Wo

Mehr Infos

Duo mit Lee Stalder

Di. 31.12.2019

Stadtkirche Burgdorf, BE

Viertaktmotor

Fr. 13.12.2019

Thuner Adventdskalender, Thun

Playing Tom Waits - mit Studierenden der HKB

Mo. 09.12.2019

Auditorium, Ostermundigenstrasse 113, Bern

Viertaktmotor

So. 08.12.2019

Wohlen bei Bern, BE

Konzert mit Chores

Sa. 30.11.2019

Kirche St. Maria, SG

Konzert mit Chores

Sa. 23.11.2019

Konzertsaal Solothurn, SO

Konzert mit Chores

Fr. 22.11.2019

Franziskanerkirche, Fribourg, FR

Das Seltene Orchester

Sa. 16.11.2019

Langer Samstag, Galerie Okro, SG

Konzert mit Chores

Fr. 15.11.2019

Heiliggeistkirche Bern, BE

Duo mit Lee Stalder

So. 13.10.2019

Hackbrettfestival, VS

Viertaktmotor - LIVE-STUDIOSESSION

Mi. 09.10.2019

Heitere Fahne, Wabern, BE

Viertaktmotor - LIVE-STUDIOSESSION

Di. 08.10.2019

Heitere Fahne, Wabern, BE

Viertaktmotor - LIVE-STUDIOSESSION

So. 06.10.2019

Gasthaus Grünenwald, Engelberg, OW

Oktofon

Do. 03.10.2019

Effingerstrasse 50, Bern

Viertaktmotor

Fr. 27.09.2019

La Prairie, Bern, BE

Viertaktmotor

Do. 26.09.2019

Musigbistrot, Bern, BE

Oktofon

Di. 24.09.2019

Brückenpfeiler Bern, BE

Oktofon

Mo. 23.09.2019

Zent, Bern, BE

Beta Tanzfestival

So. 22.09.2019

Brückenpfeiler Bern, BE

Beta Tanzfestival

Sa. 21.09.2019

Brückenpfeiler Bern, BE

Silberen

So. 15.09.2019

El Lokal, Zürich, ZH

Das Seltene Orchester

Fr. 13.09.2019

Eröffnung Galerie Okro, SG

Viertaktmotor

Do. 12.09.2019

Jeudredi, Generationenhaus Bern, BE

Silberen - PLATTENTAUFE

So. 08.09.2019

Kulturhof Schloss Köniz, BE

Silberen

Mi. 04.09.2019

Bird's Eye Jazz Club, Basel, BS

wie die groben paurn in hauffen schreyen, alte volksmusik

Do. 15.08.2019

Alpentöne Festival, Altdorf, UR

Mittelaltermusik mit Christoffel

Sa. 06.07.2019

Schloss Laufen am Rheinfall, SH

Konzert mit Schüler*innen der Musikschule Brig

So. 16.06.2019

Kapelle, Brig, VS

Konzert mit Philippe Adam

Do. 23.06.2019

LaboratOhrium, Progr Stube, BE

Silberen

Mi. 08.05.2019

Festival de Musica de Altura, Sarhua, Peru

Silberen

Di. 07.05.2019

Festival de Musica de Altura, Ayachucho, Peru

Silberen

Di. 07.05.2019

Masterclass - Festival de Musica de Altura, Ayachucho, Peru

Silberen

So. 05.05.2019

Festival de Musica de Altura, Lima, Peru

Silberen

Sa. 04.05.2019

Festival de Musica de Altura, Lima, Peru

Silberen

Fr. 03.05.2019

Festival de Musica de Altura, Lima, Peru

Das Seltene Orchester

So. 28.04.2019

Atelier Robert, Biel, BE

Das Seltene Orchester - PLATTENTAUFE ins blaue

Do. 25.04.2019

BeJazz, Bern, BE

Das Seltene Orchester

Di. 16.04.2019

Jazz ohne Stress, Freiburg im Breisgau, DE

Stubete mit Balthasar Streiff, Thomas Aeschbacher und Gästen

Do. 11.04.2019

Markthalle Basel, BS

Brunnen & Brücken

So. 17.03.2019

Kirche Wohlen bei Bern, BE

Trio mit Lee Stalder und Sonja Ott

Sa. 16.03.2019

Versammlung RefBeJuSo, Heitere Fahne, Wabern, BE

Trio mit Lee Stalder und Sonja Ott

Fr. 15.03.2019

Versammlung RefBeJuSo, Heitere Fahne, Wabern, BE

Beta Festival mit Annemarie Kaufmann

Do. 14.03.2019

Theaterszene Bern, BE

Brunnen & Brücken

Sa. 09.03.2019

Kirche Kirchenthurnen, BE

Brunnen & Brücken

So. 03.03.2019

Geigenbauschule Brienz, BE

SOLO

Fr. 01.03.2019

WIM, Progr, BE

Brunnen & Brücken - PLATTENTAUFE Alrozana

Sa. 16.02.2019

Yehudi Menuhin Forum, Bern, BE

Silberen

Sa. 19.01.2019

MOKKA Thun, BE

Silberen

Fr. 18.01.2019

Bar an der Ecke, Zürich, ZH

Theater Schmetterling der JBB

Fr. 11.01.2019

Brückenpfeiler JBB, Bern, BE

Theater Schmetterling der JBB

Do. 10.01.2019

Brückenpfeiler JBB, Bern, BE

Theater Schmetterling der JBB

Mi. 09.01.2019

Brückenpfeiler JBB, Bern, BE

Theater Schmetterling der JBB

So. 06.01.2019

Brückenpfeiler JBB, Bern, BE

Theater Schmetterling der JBB

Sa. 05.01.2019

Brückenpfeiler JBB, Bern, BE

Archiv