Archiv Konzerte

ARCHIV: Vergangene Konzerte

2020

Wer

Wann

Wo

Mehr Infos

Viertaktmotor

Fr. 11.12.2020, tba

Zentrum 5

LEIDER ABGESAGT!!!

Viertaktmotor, Plattentaufe

So. 22.11.2020, 16:00

Heitere Fahne

Viertaktmotor

Sa. 21.11.2020, 17:00

Steiner Schule Basar

LEIDER ABGESAGT!!!

daffodil

Sa. 14.11.2020, 18:30

Linard Jazz Festival

Viertaktmotor

So. 01.11.2020, 18:30

Atelier Hinterrüti

Viertaktmotor

Do. 29.10.2020, 16:00

Live bei SRF 2 Kultur

LEIDER ABGESAGT!!!

daffodil

Di. 27.10.2020, 20:30

Café Kairo

LEIDER ABGESAGT!!!

Silberen

So. 25.10.2020, 15:00

Volksmusig im Volkshuus

Viertaktmotor

So. 20.09.2020, 10:00

Kirche Gümligen

Silberen

Fr. 18.09.2020, 21:30

Festival Label Suisse

Silberen

Mi. 16.09.2020, tba

Strassenmusik in Bern

Loupinewhisper

So. 06.09.2020, 17:00

Bremgartenwald, Bern, BE

Loupinewhisper

So. 06.09.2020, 09:00

Bremgartenwald, Bern, BE

Loupinewhisper

Sa. 05.09.2020, 17:00

Bremgartenwald, Bern, BE

Loupinewhisper

Sa. 05.09.2020, 09:00

Bremgartenwald, Bern, BE

Loupinewhisper

So. 30.08.2020, 17:00

Saltinaschlucht, Birg, VS

Loupinewhisper

Sa. 29.08.2020, 17:00

Saltinaschlucht, Birg, VS

Loupinewhisper

So. 23.08.2020, 17:00

Saltinaschlucht, Brig, VS

Loupinewhisper

Sa. 22.08.2020, 17:00

Saltinaschlucht, Brig, VS

Silberen

So. 10.08.2020, tba

Strassenmusik in Bern

ABGESAGT!!!

Silberen

Sa. 04.07.2020, tba

Salecina, GR

ABGESAGT!!!

Viertaktmotor

Do. 02.07.2020, 20:30

Musigbistrot Bern, BE

Silberen

Fr. 26.06.2020, tba

Blumenstein, BE

PRIVAT

Silberen

Fr. 19.06.2020, 20:00

Goscho, Bern

ABGESAGT!!!

Das Seltene Orchester

Do. 18.06.2020, tba

Kleine Schanze, Bern

ABGESAGT!!!

Silberen

Mi. 03.06.2020, 19:00

Volksmusig im Volkshuus, Zürich

ABGESAGT!!!

Silberen

So. 31.05.2020, tba

Heiden Festival, Heiden AR

ABGESAGT!!!

Silberen

Sa. 16.05.2020, tba

Volksmusikfestival Altdorf

ABGESAGT!!!

Silberen

Sa. 25.04.2020, tba

Tournez la Meule Festival, NE

ABGESAGT!!!

Silberen

Do. 09.04.2020, tba

Pâqu'son Festival, Wädenswil

ABGESAGT!!!

Viertaktmotor

So. 05.04.2020, tba

Atelier offen.leerraum, Luzern

ABGESAGT!!!

Viertaktmotor

So. 29.03.2020, tba

Atelier Hinterrüti

ABGESAGT!!!

Abusitz : Musik-Tanz-Performance

Do. 19.03.2020, tba

Zeughaus Kultur, Brig

ABGESAGT!!!

Viertaktmotor, Plattentaufe

So. 15.03.2020, 16:00

Heitere Fahne, Wabern

Das Seltene Orchester

Fr. 13.03.2020, 20:00

Campus Attisholz, Riedholz

Das Seltene Orchester

Do. 12.03.2020, 20:00

Sieberhuus, Lyss

Das Seltene Orchester

Mi. 11.03.2020, 20:00

La Voirie, Biel

Das Seltene Orchester

Fr. 06.03.2020, 20:00

Färbi, Langenthal

Das Seltene Orchester

Do. 05.03.2020, 20:00

Säulenhalle, Bern

Bachelorprojekt von Lisa Haudenschild

Sa. 25.01.2020, tba

Stadttheater Biel

Mehr Infos folgen

Bachelorprojekt von Lisa Haudenschild

Fr. 24.01.2020, tba

Stadttheater Biel

Mehr Infos folgen

Bärteliessen Theater

Sa. 18.01.2020, tba

KKL, Luzern

Privatanlass

Solo

Do. 09.01.2020, 18:00

"Halt auf Verlangen" Spitellkapelle Bern

Mehr Infos folgen

2019


Wer

Wann

Wo

Mehr Infos





Duo mit Lee Stalder

Di. 31.12.2019

Stadtkirche Burgdorf, BE

Viertaktmotor

Fr. 13.12.2019

Thuner Adventdskalender, Thun

Playing Tom Waits - mit Studierenden der HKB

Mo. 09.12.2019

Auditorium, Ostermundigenstrasse 113, Bern

Viertaktmotor

So. 08.12.2019

Wohlen bei Bern, BE

Konzert mit Chores

Sa. 30.11.2019

Kirche St. Maria, SG

Konzert mit Chores

Sa. 23.11.2019

Konzertsaal Solothurn, SO

Konzert mit Chores

Fr. 22.11.2019

Franziskanerkirche, Fribourg, FR

Das Seltene Orchester

Sa. 16.11.2019

Langer Samstag, Galerie Okro, SG

Konzert mit Chores

Fr. 15.11.2019

Heiliggeistkirche Bern, BE

Duo mit Lee Stalder

So. 13.10.2019

Hackbrettfestival, VS

Viertaktmotor - LIVE-STUDIOSESSION

Mi. 09.10.2019

Heitere Fahne, Wabern, BE

Viertaktmotor - LIVE-STUDIOSESSION

Di. 08.10.2019

Heitere Fahne, Wabern, BE

Viertaktmotor - LIVE-STUDIOSESSION

So. 06.10.2019

Gasthaus Grünenwald, Engelberg, OW

Oktofon

Do. 03.10.2019

Effingerstrasse 50, Bern

Viertaktmotor

Fr. 27.09.2019

La Prairie, Bern, BE

Viertaktmotor

Do. 26.09.2019

Musigbistrot, Bern, BE

Oktofon

Di. 24.09.2019

Brückenpfeiler Bern, BE

Oktofon

Mo. 23.09.2019

Zent, Bern, BE

Beta Tanzfestival

So. 22.09.2019

Brückenpfeiler Bern, BE

Beta Tanzfestival

Sa. 21.09.2019

Brückenpfeiler Bern, BE

Silberen

So. 15.09.2019

El Lokal, Zürich, ZH

Das Seltene Orchester

Fr. 13.09.2019

Eröffnung Galerie Okro, SG

Viertaktmotor

Do. 12.09.2019

Jeudredi, Generationenhaus Bern, BE

Silberen - PLATTENTAUFE

So. 08.09.2019

Kulturhof Schloss Köniz, BE

Silberen

Mi. 04.09.2019

Bird's Eye Jazz Club, Basel, BS

wie die groben paurn in hauffen schreyen, alte volksmusik

Do. 15.08.2019

Alpentöne Festival, Altdorf, UR

Mittelaltermusik mit Christoffel

Sa. 06.07.2019

Schloss Laufen am Rheinfall, SH

Konzert mit Philippe Adam

Do. 23.06.2019

LaboratOhrium, Progr Stube, BE


Konzert mit Schüler*innen der Musikschule Brig

So. 16.06.2019

Kapelle, Brig, VS

Silberen

Mi. 08.05.2019

Festival de Musica de Altura, Sarhua, Peru

Silberen

Di. 07.05.2019

Festival de Musica de Altura, Ayachucho, Peru

Silberen

Di. 07.05.2019

Masterclass - Festival de Musica de Altura, Ayachucho, Peru

Silberen

So. 05.05.2019

Festival de Musica de Altura, Lima, Peru

Silberen

Sa. 04.05.2019

Festival de Musica de Altura, Lima, Peru

Silberen

Fr. 03.05.2019

Festival de Musica de Altura, Lima, Peru

Das Seltene Orchester

So. 28.04.2019

Atelier Robert, Biel, BE

Das Seltene Orchester - PLATTENTAUFE ins blaue

Do. 25.04.2019

BeJazz, Bern, BE

Das Seltene Orchester

Di. 16.04.2019

Jazz ohne Stress, Freiburg im Breisgau, DE

Stubete mit Balthasar Streiff, Thomas Aeschbacher und Gästen

Do. 11.04.2019

Markthalle Basel, BS

Brunnen & Brücken

So. 17.03.2019

Kirche Wohlen bei Bern, BE

Trio mit Lee Stalder und Sonja Ott

Sa. 16.03.2019

Versammlung RefBeJuSo, Heitere Fahne, Wabern, BE

Trio mit Lee Stalder und Sonja Ott

Fr. 15.03.2019

Versammlung RefBeJuSo, Heitere Fahne, Wabern, BE

Beta Festival mit Annemarie Kaufmann

Do. 14.03.2019

Theaterszene Bern, BE

Brunnen & Brücken

Sa. 09.03.2019

Kirche Kirchenthurnen, BE

Brunnen & Brücken

So. 03.03.2019

Geigenbauschule Brienz, BE

SOLO

Fr. 01.03.2019

WIM, Progr, BE

Brunnen & Brücken - PLATTENTAUFE Alrozana

Sa. 16.02.2019

Yehudi Menuhin Forum, Bern, BE

Silberen

Sa. 19.01.2019

MOKKA Thun, BE

Silberen

Fr. 18.01.2019

Bar an der Ecke, Zürich, ZH

Die Werkstatt der Schmetterlinge - Theaterstück der Jungen Bühne Bern

Fr. 11.01.2019

Brückenpfeiler JBB, Bern, BE

Die Werkstatt der Schmetterlinge - Theaterstück der Jungen Bühne Bern

Do. 10.01.2019

Brückenpfeiler JBB, Bern, BE

Die Werkstatt der Schmetterlinge - Theaterstück der Jungen Bühne Bern

Mi. 09.01.2019

Brückenpfeiler JBB, Bern, BE

Die Werkstatt der Schmetterlinge - Theaterstück der Jungen Bühne Bern

So. 06.01.2019

Brückenpfeiler JBB, Bern, BE

Die Werkstatt der Schmetterlinge - Theaterstück der Jungen Bühne Bern

Sa. 05.01.2019

Brückenpfeiler JBB, Bern, BE

2018


Wer

Wann

Wo

Mehr Infos

Die Werkstatt der Schmetterlinge - Theaterstück der Jungen Bühne Bern

Mi. 12.12. - 31.12.18

Brückenpfeiler, Junge Bühne Bern

Viertaktmotor

Do. 13.12.18

Rummel Bummel, Progr Bern


Solo

So. 09.12.18

Wasserkirche Zürich


Duo Stalder & Stalder

So. 02.12.18

Stadtkirche Biel


Duo Stalder & Stalder

Do. 22.11.18

Pauluskirche Bern


MOIRA Tanztheater

Fr. 02.11. - 18.11.18

Affoltern am Albis

Silberen

So. 14.10.18

El Lokal, Zürich


Stubete

Mi. 26.09.18

Jazzkantine, Luzern


Das Seltene Orchester

So. 23.09.18

Dröschi Kaltbrunn (SG)

Das Seltene Orchester

Sa. 22.09.18

Färbi, Langenthal (BE)

Das Seltene Orchester

Fr. 21.09.18

Das Seltene Orchester

Do. 13.09.18

Das Seltene Orchester

Mi. 12.09.18

Nayan Stalder, Lee Stalder, Martin Hägler

So. 02.09.18

Pauluskirche Bern


Silberen

Fr. 31.09.18

Provisorium 46, Bern


Viertaktmotor

Do. 09.08. - 11.08.18

Buskers Bern Strassenmusikfestival

Alpenrausch

Fr. 06.07.18

Kulturhof Hinter Musegg, Luzern


Juchzed und Singed

So. 24.06.18

Mariastein, (CH)


Solo

Sa. 02.06.18

Privatanlass


Silberen

Sa. 12.05.18

Krummmoos, Bern


Stubete mit Balthasar Streiff und Thomas Aeschbacher

Mi. 09.05.18

Palazzo, Liestal



Weiter zurück geht die detaillierte Archivauflistung der vergangenen Konzerte nicht.


Auswahl bisheriger Auftritte/Orte:


Festival Stubete am See, Zürich

Alpentöne Festival, Altdorf

Expo 2015 Milano

Theater Winterthur

Jazzkantine Luzern

Neubad Luzern

Markthalle Basel

Kornhaus Bern

Jazzwerkstatt Bern

Uhuru Festival

Buskers Bern Strassenmusikfestival